Наш сайт возобновляет свою работу!

25 апреля 2015

теперь вы можете видеть новости и общаться с нами не только в группе в контакте http://vk.com/club56726935, но и тут, нажав вкладку "Контакты" вы увидите номера телефонов и адреса электронной почты

Другие новости

23 мая 2014

   20 и 21 мая в Челябинске мы приняли участие в III Областном Социальном Форуме «В ПОДДЕРЖКУ СЕМЬИ И ДЕТСТВА».
   В рамках форума был организован семинар, на котором мы учились взаимодействовать и сотрудничать с властью.

Участие в мероприятии было полезно: встречались с уполномоченным по правам ребенка М.Н.Павловой и руководителем общественной палаты области В.М.Скворцовым, с руководителями и волонтерами общественных организаций помогающим семьям , детям, т.е. поддерживающим семьи.

Организаторы поставили перед собой цели определить направления и механизмы развития системы профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства детей в Челябинской области и разработать план действий по ее реализации.

Подробнее о форуме : http://ombudsman74.ru/news/1009

 

 

21 марта 2014

20 марта 2014 года в Челябинске состоялся всероссийский форум "Южный Урал. Россия без сирот!".
В Челябинской области около 5 000 детей находятся в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для реализации права ребёнка жить и воспитываться в семье необходима профилактика социального сиротства и поддержка замещающих
семей, при совместных усилиях государственных органов и гражданского общества.
Сейчас в России на 1000 взрослых жителей приходится 1 ребёнок, находящийся в детском доме.
Такая же статистика и по городу Миасс: около 140 тысяч взрослого населения на 140 детей, находящихся в детских домах. 1 сирота - на 1000 взрослых!!!
Может пора спросить самих себя:
- А что я лично сделал не только для своих детей, но и для тех, кто рядом?
- А что я могу ещё сделать?
- А не прошёл ли я мимо чужой беды?...

Мы уже начали ,присоединяйтесь! Фонд "От сердца к сердцу" - помощь семье с ребенком - инвалидом,
"Твоя надежда"- помощь маме с новорожденным. Фонд "Наше дело" - помощь
детям сиротам, профилактика социального стротства.

 

 

05 января 2014

14 декабря на торжественной церемонии в Москве в театре "Et cetera» были объявлены имена победителей национальной премии «Гражданская инициатива». 

 
Нам присудили звание лауреатов конкурса Национальная премия Гражданская инициатива. Мы счастливы! Благодарим всех, кто голосовал за нас, всех, кто принимает добровольное участие в нуждах мам Миасса!
 
Продолжаем...! Впереди супер задача - материнский приют! Осилим!
Присоединяйтесь, творите добые дела! Будьте счастливы!
 

04 ноября 2013
   2 ноября, в Челябинске состоялось вручение региональной премии «Гражданская инициатива». Церемония вручения, в которой принимал участие руководитель проекта Юлий Гусман, впервые проходила в столице Южного Урала.  
 
   В номинации «Семья будущего» (защита материнства, детства) победил Центр для мам «Твоя Надежда», за время работы Центра от аборта отказались 45 молодых матерей.
 
 По словам детского омбудсмена Маргариты Павловой, награждающей победителей, 45 спасенных жизней - хороший показатель.
    
Напомним, цель премии «Гражданская инициатива» — поиск и поддержка гражданских лидеров. Тех, кто по собственной инициативе пытаются изменить мир вокруг себя к лучшему. Церемония вручения проводится Комитетом гражданских инициатив, председателем которого является общественный деятель, экс-министр финансов Алексей Кудрин.

- подробнее о церемонии: http://premiagi.ru/news/37

- описание инициативы: http://premiagi.ru/initiative/441

Спасибо всем за вашу поддержку!

09 октября 2013

С радостью сообщаем, что наш центр помощи участвует  в  конкурсе "Национальная  премия  Гражданская  инициатива" в номинации "Семья будущего". Поддержать "Твою Надежду" легко - достаточно проголосовать на странице http://premiagi.ru/initiative/441. А  если  есть  возможность и желание сделать большее, то попросите и своих друзей проголосовать за нас. 

Спасибо вам за поддержку!

18 сентября 2013

В разделе "Адресная помощь" мы начали формировать список нуждающихся в помощи семей, обратившихся к нам. Историю ребенка или семьи вы можете увидеть, кликнув мышкой в имя из списка.  

19 августа 2013

Конкурс проводится по инициативе Общественного совета по вопросам семьи и детства при Министерстве социальных отношений Челябинской области. В конкурсе, как и прежде, смогут принять участие государственные и муниципальные учреждений,

российские некоммерческие и коммерческих организации, разрабатывающие и реализующие собственные социальные проекты на территории Челябинской области.

Среди проектов, представленых на конкурсе, есть и наш - "Создание социального приюта для матерей с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации"

С полным текстом положения о конкурсе и формой заявительных документов можно ознакомиться на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области.

источник: САЙТ  Министерства социальных отношений Челябинской области.

09 августа 2013

"Твоя Надежда" открывает центр временного проживания одиноких матерей с детьми, нуждающихся в такой помощи. Помещение в общежитии на пр.Макеева д.19 требует ремонта.

Сейчас  нужны материалы  для  ремонта.   Окна  двери,  сантехника,  а потом , обои шпаклевка, линолеум и т.д. Всего для ремонта 160 кв.м. 
Но главное - НУЖНЫ ЛЮДИ! Добровольцы, которые бы отремонтрировали окна, сантехнику, электропроводку, двери, помогли клеить обои! Оконные рамы тоже нужны, но они должны быть старого образца (нужно уточнять размеры).
Ждем помощи от всех желающих!
 
Ждем ваших звонков: 8-908-577-86-45, 8-908-057-25-57
 
Начало репортажа 3 мин 50 сек.

26 июля 2013

Как и планировалосб, 24 июля, наши подопечные побывали в гостях у конно-спортивной школы "Бирюса". Танцевальная программа и аква-грим вместе с главным событием - катанием на лошадях создали незабываемую атмосферу праздника.
Спасибо всем организаторам: конно-спортивной школе "Бирюза",  художнику по арт-гриму Юлии Шамсутдиновой из салона красоты "Стиляги", фотооператору Никите Стародубцеву и центру праздничных услуг «Арт союз».

23 июля 2013

Благотворительный показ "Модная помощь" прошел замечательно, вот один из сюжетов:

 

начало на 5 минуте 44 секундах.

20 июля 2013

21 июля в 18:00 в развлекательном комплексе «Планета» состоится первый благотворительный показ «Модная помощь»!

На нем выступят девушки из «Fashion rose», также в составе будут молодые мамы из центра «Твоя надежда», которые были преображены и подготовлены лучшими специалистами индустрии красоты нашего города.

Подобное шоу проводиться в городе впервые и обещает быть зрелищным.

В программе вы увидите:
1. Выступление фаер-шоу «TinTur»
2. Показ одежды от бутика модной одежды «Сарафан»
3. Показ одежды от бутика модной одежды «Show room»
3. Показ коллекции-победителя Областного конкурса дизайнеров «Платья Города» от Дербенцевой Татьяны г. Челябинск
4. Показ свадебных платьев от свадебного салона «Ваниль»
5. Розыгрыш призов от спонсоров
6. Праздничный торт от компании «Сладбург»
7. Свадебное шоу от свадебного салона «Ваниль» и магазина цветов «Александра» и от модельного Агентства «Fashion rose»
8. Данс-микс от Зиновенковой Лидии, руководителя танцевальной школы «Beate Dance»
9. Стихотворение собственного сочинения Волчихиной Яны
10. Выступление певицы Екатерины Задорогиной (аккомпанимирует Кирилл Родионов - живая гитара)

И самое главное — тебе представляется возможность помочь центру «ТВОЯ НАДЕЖДА», который оказывает помощь молодым мамам оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

У каждого из вас будет возможность выиграть призы в виде сертификатов от наших спонсоров на фотосессии, обучение модельному делу, одежду, макияж, конные прогулки и т.д..

Приди, поучаствуй, помоги!
Ведущий меропрятия:
Виктор Ванеев
Организаторы мероприятия:
Модельное агентство «FASHION ROSE» и общественное движение «ЧИСТЫЙ МИАСС».

20 июля 2013

24 июля в 18:00 в конно-спортивной секции "БИРЮЗА"  по адресу: ул. Владимирская, 24 (стараячасть города) состоится детский праздник и катание на лошадях.

Из центра города планируется организовать отправку автобуса, подробности уточняйте по телефону 8-908-577-86-45.

 

18 июля 2013

Сегодня, 18 июля, в управлении здравоохранения Миасса состоялся круглый стол в рамках акции "Подари жизнь", на котором обсуждалась одна из деликатнейших и острых социальных проблем - аборты. (источник newsmiass.ru )

Руководитель управления здравоохранения Миасса Сергей Приколотин, заведующая женской консультации ГБ № 4 и руководитель Центра кризисной беременности Елена Кучина, главный врач Центра профилактики Людмила Байер, руководитель общественной организации "Твоя надежда" Наталья Фионик, а также юрист и психолог Центра кризисной беременности в целом обрисовали ситуацию в Миасском городском округе по рождению детей, прерыванию беременности и решению важных социальных проблем общества. Главной задачей мероприятия специалисты обозначили профилактику абортов.

"Большей значимости, чем сохранение беременности и рождения ребёнка, смены поколений быть не может, - отметил директор МКУ "Управление здравоохранения" МГО Сергей Приколотин, - наша основная задача - сохранение здоровья наших граждан. Сейчас наблюдается серьёзная "демографическая яма", связанная с тем, что в сложный период перестройки и развития нашей страны довольно большое количество женщин отказывались от беременности, поэтому сейчас молодого поколения катастрофически не хватает". Принятые в последние годы государственные программы поддержки женщин, которые решили рожать, действуют, дают хорошие результаты и исправляют демографическую ситуацию...

Полный текст статьи на newsmiass.ru

Репортаж телерадиокомпании "МИАСС":

 

 

09 июля 2013

Вышел репортаж о нашем центре на телеканале "Перец" ТРК "Миасс".

Сайт телекомпании перец-тв.рф

 

 

05 июня 2013

   4 июня в "Твоей Надежде" состоялся праздник для наших подопечных семей приуроченный к Дню защиты детей .
   Организовать его помогли неравнодушные жители Миасса. Мы очень благодарны спонсорам нашего праздника. 

   Это фирма Армада, занимающаяся размещением оборудования, группа Чистый Миасс,
группа Гнездышко, сообщество родителей с сайта Миасскидс, детский центр Логика.
Праздник получился замечательный. Всего собралось 35 человек , из них -21- ребятишек.

   Малышы и их мамы остались довольны. Праздник начался игровой программой - "Веселый паровозик" с Зайчихой, затем вручение подарков и угощение, и в завершении игровая комната центра "Логика".

   Самые яркие моменты праздника мы постарались запечатлить на фото :)

 

 

 

Страницы


goldedu.ru