Процедуры аборта

Медикаментозный аборт: до 8 недель после последней менструации.
Эта процедура обычно требует трех посещений гинеколога. Во время первого посещения, женщине дают таблетки, приводящие  к смерти эмбриона. Через два дня, если аборт не произошло, она получает второй препарат, который вызывает спазмы, чтобы изгнать эмбрион. При последнем визите делается УЗИ матки для контроля  завершения процедуры.

Данная процедура не работает в случае внематочной беременности. Это потенциально опасное для жизни состояние, при котором эмбрион находится вне матки, обычно в маточной трубе. Если вовремя не диагностировать это состояние, то маточная труба может лопнуть, вызывая внутреннее кровотечение, а в некоторых случаях и смерть женщины.

Ручная вакуумная аспирация (всасывание): до 7 недель после последней менструации (обычно при задержке не более чем на 21 день.
Это хирургический аборт делается в только начале беременности. Длинная, тонкая трубка вводится в матку. Большим шприцем, прикрепленным к трубке зародыш отсасывается из матки.

Выскабливание (Кюретаж): до 12 недель после начала последнего менструального цикла.
Это наиболее распространенная хирургическая процедура аборта. Т.к. ребенок уже большой, доктор должен сначала для открытия растянуть шейки матки с помощью металлических стержней. Открытие шейки матки может быть болезненным, поэтому как правило применяется местный или общий наркоз. После того, как шейка матки открывается, врач вводит жесткие пластиковые трубы в полость матки, а затем соединяет эту трубу со всасывающей машиной. Тело плода по частям вытягивается  из матки. Врач может также использовать специальный хирургический инструмент - кюретку для очистки матки от частей плода.

Расширение и эвакуация: от 13 до 24 недель после начала последнего менструального цикла. 
Этот хирургический аборт производится во время второго триместра беременности. В этот момент во время беременности, плод слишком большой, чтобы быть разбит на части при всасывании. В этой процедуре, шейка матки должна быть открыта шире, чем в первом триместре беременности. Это делается путем вставки многочисленных тонких стержней за один-два дня до выполнения аборта. Как только шейка матки достаточно растягивается, врач вытаскивает плод по частям щипцами. Череп плода измельчают, чтобы облегчить удаление. В завершении, для  удаления оставшихся тканей из матки также применяют кюретку.

Аборт это не простая процедура и может иметь много побочных эффектов. И кроме физиологических имеет эмоциональные,  психологические и духовные последствия.


Женский журнал АленаШик: https://alyonashik.ru | Причины головокружения | Носовое кровотечение причины лечение